Поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Шевченко

5 июня 2017

ПРОКУРАТУРА СТВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Шевченко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158УК РФ (кража).

В суде установлено, что Шевченко, находясь у себя дома увидел через забор находящиеся во дворе домовладения, принадлежащего Матюшенко, в металлическом ящике зерно пшеницы, которое решил похитить.

После Шевченко взял две спортивные сумки, полимерный мешок и ведро, перелез с ними через забор во двор домовладения Матюшенко, где из указанного ящика с помощью ведра стал пересыпать зерно пшеницы в спортивные сумки и мешок, которые в последующем перекинул через забор во двор своего домовладения, чем причинил Матюшенко материальный ущерб на сумму 3 067 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления. Приговором мирового судьи Благодарненского района Шевченко назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Дата создания материала: 05-06-2017. История изменений