Ответственность перед потребителем за недостатки товара должно нести лицо, указанное на соответствующей маркировке товара, даже в случае изменения его организационно-правовой формы в соответствии с требованиями законодательства

1 августа 2016

<Информация> Роспотребнадзора от 03.12.2014 "Вниманию предпринимателей: о порядке доведения информации о производителе (импортере) продукции"

В результате реформы гражданского законодательства 2014 года были изменены организационно-правовые формы многих юридических лиц - импортеров товаров.

В связи с этим Роспотребнадзором подчеркнуто, что необходимость приведения хозяйствующим субъектом - юридическим лицом, являющимся импортером продукции, организационно-правовой формы своей деятельности в соответствие с действующим законодательством никак не влияет на идентификацию юридических лиц в качестве заявителей в области обязательного подтверждения соответствия.

Таким образом, ответственность за недостатки товара будут нести юридические лица, несмотря на формальную смену организационно-правовой формы.

Благодарненского района

юрист 3 класса А.Р. Рабаданов